logo leader2
logo
Успешные новости — портал theLeader!
Промышленность, строительство и технологии
Интересное о бизнесе, работа для всех
Семья и отношения, хозяйство и быт
Спорт, туризм и развлечения
Читайте нас, мы информируем только о самом интересном ...
Vesy Diktofony Netbuki Trenajery Massajery Mediapleery Sintezatory Holodilniki Avtosignalizatsii Snegohody Myasorubki Parovarki Monitory Nakopiteli Radionyani Proektory Avtomobili Mototehnika

Права потребителей несомненно поможет отстоять свежеиспеченный Интернет-портал — 1

Права потребителей несомненно поможет отстоять свежеиспеченный Интернет-портал - 1

В Муниципальном комитете Узбекистана сообразно демонополизации а также развитию конкуренции свершилась презентация Интернет-портала для охраны прав потребителей Узбекистана — www.potrebitel.uz. Этот проект реализуется Госкомдемонополизации вместе с Центром сообразно совершенствованию антимонопольной политики а также Програмкой развития ООН в Узбекистане.

Как фиксировалось в ходе встречи, сейчас с развитием рыночных отношений потребители все чаще сталкиваются с обстановкой, когда вступают в договорные дела на приобретение услуг коммунальной, телефонной а также почтовой служб, бытового а также мед сервиса. Права покупателя имеют все шансы существовать нарушены в всяком месте а также порой даже опытнейший клиент может обосновать свою правоту.

Поэтому, на данный момент в Узбекистане есть надобность в разработке информационно-справочной системы сообразно публичному контролю охраны прав потребителей. Эти а также почти все остальные причины обусловили творенье особого информационного ресурса для потребителей Узбекистана.

Главными задачками новоиспеченого ресурса стали снабжение информационного потока в сфере охраны прав потребителей, поднятие законный грамотности в предоставленной сфере, творение интерактивной системы оперативного реагирования на обращения а также жалобы потребителей со стороны муниципальных органов в целях сокращения мимолетных издержек в решении заморочек а также поднятие культуры охраны прав потребителей.

Помимо этого, средством предоставленной системы планируется нарастить результативность получения сигналов о разных нарушениях законодательства о охране прав потребителей. подчеркнем, что творенье баз данных сообразно определенным сферам деловитости Госкомдемонополизации а также Федерации Сообществ охраны прав потребителей в рамках предоставленной системы упростит приобретение доступной спец инфы.

Похожие записи