logo leader2
logo
Успешные новости — портал theLeader!
Промышленность, строительство и технологии
Интересное о бизнесе, работа для всех
Семья и отношения, хозяйство и быт
Спорт, туризм и развлечения
Читайте нас, мы информируем только о самом интересном ...
Vesy Diktofony Netbuki Trenajery Massajery Mediapleery Sintezatory Holodilniki Avtosignalizatsii Snegohody Myasorubki Parovarki Monitory Nakopiteli Radionyani Proektory Avtomobili Mototehnika

«Тибетские жемчужины»

kDCVQH6_BDgТибетская гимнастика под названием «Око возрождения» очень популярна и распространена повсеместно. Такие занятия ведут к оздоровлению воздействуя как на физическое, так и на энергетическое тело. Ее преимущество заключается в небольшом количестве упражнений – пять. Выполнять их желательно несколько раз в день, не забывая о том, что максимальное количество повторений в каждом упражнении – 21. Регулярное их выполнение гарантирует долголетие, отсутствие проблем со здоровьем.
Упражнение первое:
Встать прямо. Вытянуть руки в сторону на уровне плеч. Начинаются вращения на месте по часовой стрелке. Вращаться необходимо до чувство легкого головокружения. Практика показывает, что оно может начаться уже через шесть или семь вращений. Это обусловлено тем, что основная масса людей не имеет необходимой физической подготовки. Именно поэтому на первых порах монахи рекомендуют остановиться на трех или четырех повторах, постепенно увеличивая количество повторений.
Упражнение второе:
Лечь на пол. Лучше подстелить коврик. Пальцы на руках сомкнуты, руки прижаты к полу и вытянуты вдоль туловища. Необходимо попытаться прикоснуться подбородком к грудной клетке. Далее из этого же положения нужно поднять ноги вверх и сохранять их в вертикальном положении (таз немного приподнят). Колени сгибать нельзя, после этого ноги медленно и плавно опускаются на пол. При опускании – выдох, при подъеме – вдох.
Упражнение третье:
Упражнения должны следовать друг за другом без промедления. Встать на колени, следить за тем, чтобы бедра были вертикально полу. Наклонить голову вперед и прижать подбородок к грудной клетке. После чего, опираясь руками на бедра, наклонить голову назад, при этом выпячивая грудь и прогибая позвоночник.
Упражнение четвертое:
Сесть на пол. Ноги вытянуть вперед. Выпрямить спину. Руки с сомкнутыми пальцами расположить по бокам от ягодиц. Сами пальцы направить вперед. Прижать подбородок к груди. Голову запрокинуть назад и одновременно с этим действием поднять таз вперед до горизонтального положения тела. В итоге ноги и руки расположены вертикально, а тело горизонтально.
Упражнение пятое:
Упор на руки и пальцы ног. При этом спина прогнута, а голова запрокинута вверх. Далее копчик поднимается вверх, нужно стараться дотянуться пятками до пола, не сгибая при этом колен. После завершения упражнений рекомендуется принять теплый душ. Уже через пару недель в теле появится легкость, прилив жизненных сил и гибкость.

Похожие записи