logo leader2
logo
Успешные новости — портал theLeader!
Промышленность, строительство и технологии
Интересное о бизнесе, работа для всех
Семья и отношения, хозяйство и быт
Спорт, туризм и развлечения
Читайте нас, мы информируем только о самом интересном ...
Vesy Diktofony Netbuki Trenajery Massajery Mediapleery Sintezatory Holodilniki Avtosignalizatsii Snegohody Myasorubki Parovarki Monitory Nakopiteli Radionyani Proektory Avtomobili Mototehnika

Музей Карелии

poster_11_481x323Ежедневно тысячи туристов слетаются в Париж, Мадрид, Москву, в частности для того чтобы посетить знаменитые, роскошные музеи этих столиц. В этих музеях представлены величайшие творения гениальных, талантливых художников. Картины заставляют людей плакать и смеяться, испытывать целую гамму чувств и эмоций, а порой даже полностью меняют мировоззрение. Все это, конечно, чудесно и нетленные произведения действительно достойны всеобщего восхищения и преклонения перед дарованием мастера, написавшего их. Но существуют и менее популярные музеи, способные удивить и преподнести массу приятных сюрпризов.
Одно из таких мест – музей изобразительных искусств республики Карелия. Музей расположен в здании бывшей мужской гимназии и насчитывает огромное количество экспонатов, среди которых можно встретить гениальные произведения талантливейших мастеров. Представлены работы Шишкина, Боголюбова, Левитана и многих других замечательных художников.
Впечатляющее собрание музея насчитывает свыше двух тысяч экспонатов древнерусского искусства. Это именуется «жемчужиной» коллекции. Фонд икон и привел людей в стены этого музея, уникальное собрание раскрывает духовный мир крестьянской Руси.
Также музей имеет коллекцию «декоративно-прикладного искусства», коллекцию «русского искусства XVIII – начала XXвв», коллекцию «отечественного искусства XX века», коллекцию «Карело-финский эпос «Калевала» в творчестве карельских, российских и зарубежных художников», коллекцию «Искусство Карелии XX века» и коллекцию «Зарубежного искусства».
Вне всяких сомнений в карельском музее есть на что посмотреть. Ценители искусства, конечно, не должны обходить его стороной. Именно там затерялись крупицы творчества Айвазовского, Коровина, Михеля ванн Кокси и многих других замечательных художников. В музее регулярно проводятся экскурсии, а также акции, конкурсы, групповые занятия, концерты и многое другое. Посещение подобных мест позволяет повысить собственный культурный уровень, ознакомиться с техниками, которые применяли именитые мастера при изготовлении своих работ. Конечно, все это очень интересно и занимательно. Каждый человек непременно должен ознакомиться с историей жизни и деятельности своих великих соотечественников. Это позволит не прослыть малограмотным невеждой и расширить кругозор.

Похожие записи