logo leader2
logo
Успешные новости — портал theLeader!
Промышленность, строительство и технологии
Интересное о бизнесе, работа для всех
Семья и отношения, хозяйство и быт
Спорт, туризм и развлечения
Читайте нас, мы информируем только о самом интересном ...
Vesy Diktofony Netbuki Trenajery Massajery Mediapleery Sintezatory Holodilniki Avtosignalizatsii Snegohody Myasorubki Parovarki Monitory Nakopiteli Radionyani Proektory Avtomobili Mototehnika

Некоторые фокусы действительно волшебны

Уровень фокусов может быть очень разным – как крайне простым, так и очень сложным. Однако целью любого фокуса является вызов удивления и изумления у зрителя. Естественно, человеку потом хочется понять, как именно было осуществлено увиденное, в каком месте он что-то упустил. Удается раскрыть секрет происходящего далеко не всегда, порой возникают мысли и о том, что вот сейчас прямо на глазах произошло настоящее волшебство. Многие фокусы основываются на том, чтобы от действий фокусника внимание зрителей было чем-то отвлечено, чтобы он в этот момент смог осуществить незаметно какие-либо манипуляций, которые и покажутся волшебством.

Rabbit-MagicЛовкость рук – обязательное качество, без которого исполнять фокусы практически невозможно. Более сложные постановочные фокусы требуют также специально подготовленных для представления предметов. Раскрытию будут легко поддаваться те фокусы, в которых понятен принцип построения. К примеру, только один раз и только малому количеству людей чаще всего можно показать карточные фокусы. Если попробовать это сделать еще раз, то люди уже будут пристально следить и поймут, в какой момент от колоды карт в прошлый раз они отвлеклись. Впрочем, существуют и сложные карточные фокусы, колода карт к которым также предварительно специально готовится.

Вряд ли кто-то забыл свой детский восторг, который был вызван впервые увиденным живым кроликом, которого вынул фокусник из совершенно точно пустой шляпы. Или же фокус с распиливанием ящика, в котором сидит девушка. На цирковой арене можно действительно порой увидеть настоящие чудеса. Неужели фокусники на самом деле являются хотя бы чуть-чуть, но волшебниками? Без допущения этого просто невозможно понять секрет довольно многих фокусов. Более того, часть сложных представлений для широкой публики остается нераскрытой уже много лет. Дэвид Копперфильд – признанный мастер таких фокусов. Исчезновение статуи Свободы – хит, который стал знаменитым очень быстро. В 1983 году множество зрителей могли наблюдать этот фокус по телевизору в прямом эфире. Внешне этот фокус довольно прост – статую скрыла огромная ширма, которая была поднята перед ней. Ширму после опускают, однако статуи за ней не оказывается. Несколько мощных светильников направляют в сторону, где до этого стояла статуя, но огромная конструкция просто исчезла.

Дэвид Копперфильд продемонстрировал и еще один очень сложный, но очень эффектный фокус, когда летал без использования техники над Гранд-Каньоном в Америке. После парение в воздухе было доработано Крисом Энжелом, он продемонстрировал его изумленной публике прямо на улице.

.

Похожие записи