logo leader2
logo
Успешные новости — портал theLeader!
Промышленность, строительство и технологии
Интересное о бизнесе, работа для всех
Семья и отношения, хозяйство и быт
Спорт, туризм и развлечения
Читайте нас, мы информируем только о самом интересном ...
Vesy Diktofony Netbuki Trenajery Massajery Mediapleery Sintezatory Holodilniki Avtosignalizatsii Snegohody Myasorubki Parovarki Monitory Nakopiteli Radionyani Proektory Avtomobili Mototehnika

Культура страны восходящего солнца. Театр Кабуки

post-39850-1234891616Загадочная и непостижимая Япония считается одной из самых развитых и необыкновенных стран мира. Но помимо этого страна восходящего солнца имеет собственный уникальный язык и культуру. Люди, однажды побывавшие в этой стране, заявляют, что никогда ничего подобного не встречали. Как правило, европейцы не способны до конца понять нравы мужественных и решительных японцев. Страна изолирована от всех других, в какой-то мере именно это наложило определенный отпечаток. Театральное искусство Японии многогранно, отдельного упоминания заслуживает прославленный во всем мире театр Кабуки. Представления настолько необычные, яркие и зрелищные, что все время собирают аншлаг, переполненные залы подтверждают актуальность такого жанра. Желающих взглянуть на это собственными глазами не убавляется, а скорее, наоборот, с каждым годом все больше. За любые деньги люди стараются приобрести билеты, чтобы хоть одним глазком узреть гениальнейшее, изысканное, не имеющее аналогов представление.
Кабуки является одним из самых необычных традиционных японских театров. Само слово означает «техника исполнения, танец». История Кабуки зарождается в 17 веке, невзирая на то, что это искусство было придумано женщиной, все роли распределены строго между мужчинами. Сюжет пьес принято разделять на две категории: семейная драма, историческая драма. Названия говорят сами за себя. Музыкальное сопровождение – это совершенно неотъемлемая часть представления. Чаще всего используется трехструнный инструмент под названием сямисэн. Танец актеров завораживает с первых минут, не существует людей, которые остались бы недовольными тем, что увидели. Широкое распространение театра Кабуки обусловлено не только потрясающей игрой актеров, но и созданным антуражем. Для представления используются только самые роскошные костюмы, которые вместе с декорациями и гримом признаны самыми эффектными, красочными и экзотичными во всем мире.
Кабуки позволяет повысить культурный уровень. К счастью, посмотреть одно из величайших и загадочных представлений может каждый. Театр Кабуки гастролирует по всему миру, по России в том числе. Это прекрасная альтернатива просмотру глупых блокбастеров. Приобщение к древнему искусству оригинальной Японии неизбежно окажет положительное влияние на формирование безупречного, тонкого вкуса и позволит существенно расширить кругозор.

Похожие записи