logo leader2
logo
Успешные новости — портал theLeader!
Промышленность, строительство и технологии
Интересное о бизнесе, работа для всех
Семья и отношения, хозяйство и быт
Спорт, туризм и развлечения
Читайте нас, мы информируем только о самом интересном ...
Vesy Diktofony Netbuki Trenajery Massajery Mediapleery Sintezatory Holodilniki Avtosignalizatsii Snegohody Myasorubki Parovarki Monitory Nakopiteli Radionyani Proektory Avtomobili Mototehnika

Дети и спорт

спорт-и-детиЛюбые родители хотят, чтобы их ребенок был сильным, здоровым, смелым, всесторонне развитым. Ни для кого не секрет, как сильно окрыляют победы, а победы в спорте помогают развить уверенность в себе, выносливость, задатки лидера и другие качества, существенно облегчающие жизнь. Именно поэтому любящие родители с самого раннего детства драгоценного чада задаются актуальным вопросом, – какую секцию выбрать для занятий. Здесь нужно учитывать множество факторов: возраст ребенка, наклонности, индивидуальные предпочтения, рост, вес и многое другое.

Основная масса современных детей отличается гиперподвижностью. Однако существует одна проблема – дети развиваются стремительно. Их интересуют «взрослые» игрушки: телефоны, ноутбуки, планшеты. С одной стороны можно не приучать ребенка к этому изначально, но с другой стороны не хотелось бы, чтобы он в чем-то отставал от сверстников. Именно поэтому чтобы «оторвать» дитя от монитора потребуется правильная мотивация. В любом случае жажда жизни и энергия бьет ключом, вместо того чтобы постоянно окрикивать непоседу или устанавливать запреты, нужно помочь найти выход излишней активности. Занятия спортом помогают укрепить организм и иммунитет, а также контролировать эмоции.

Есть одна большая ошибка, которые допускают многие родители – стремление реализовать собственные амбиции через ребенка. Например, молодая мама мечтала стать балериной, но этому не суждено было претвориться в жизнь, и она пытается заставить маленькую дочь пойти этой дорогой, невзирая на то, что ребенок не выказывает такого желания. Этого допускать ни в коем случае нельзя, не нужно «ломать» детей и пытаться лепить из них то, чем хотели бы стать сами. Такого насилия по отношению к себе они никогда не простят.

Начиная с трехлетнего возраста, ребенок может заниматься плаванием и гимнастикой. Такие занятия пойдут только на пользу. С 8-9 лет допустим баскетбол, велоспорт и биатлон. Любые боевые искусства категорически противопоказаны до пятилетнего возраста. Боевые искусства прекрасно помогают выплеснуть агрессию и научиться с самого юного возраста полнейшему самоконтролю и дисциплине. Ограничение на любые танцы снимается по достижению 3,5-4 лет. На лыжи дети встают только в 10 лет, с такого же возраста можно начинать обучаться верховой езде. А большой теннис доступен маленькому человечку уже в 4 года.

Ребенок сам сделает этот выбор и подскажет родителям, какой род деятельности ему наиболее импонирует, и станет ли он профессиональным спортсменом или увлечение останется приятным хобби и способом оставаться в форме.

Похожие записи