logo leader2
logo
Успешные новости — портал theLeader!
Промышленность, строительство и технологии
Интересное о бизнесе, работа для всех
Семья и отношения, хозяйство и быт
Спорт, туризм и развлечения
Читайте нас, мы информируем только о самом интересном ...
Vesy Diktofony Netbuki Trenajery Massajery Mediapleery Sintezatory Holodilniki Avtosignalizatsii Snegohody Myasorubki Parovarki Monitory Nakopiteli Radionyani Proektory Avtomobili Mototehnika

Занятия йогой — образ жизни

hatha-yoga2Все большее число людей начинает вести здоровый и правильный образ жизни. Идет отказ от курения и алкоголя, фастфуд постепенно сдает позиции и теряет актуальность. И это, конечно, замечательно. Но каким образом люди сохраняют себя в прекрасной форме? Кто-то занимается фитнесом, посещает тренажерные залы, танцует эротические танцы, позволяющие не только сжечь лишние калории, но и сделать тело более грациозным и пластичным. А кто-то пошел иным путем и решил заняться спортом, который приводит в порядок не только тело, но и душу. В данном случае речь идет о йоге.

Изначально йога возникла как учение, которое позволяло достичь внутренней гармонии и релаксации. Польза йоги для организма не вызывает никаких сомнений. В первую очередь она чрезвычайно полезна для позвоночника. Огромное количество упражнений направлены именно на укрепление мышц спины. Но можно сказать, что такие занятия укрепляют весь организм. Йога – это образ жизни, человек, посвятивший себя ей, останется крепким, выносливым и здоровым даже в глубокой старости. Тело останется гибким, как у маленького ребенка, а мозг активным и ясным.
Исчезает огромное количество проблем, например, бессонница. Те, кто практикуют подобные занятия, не подвержены страшному заболеванию Альцгеймера. Результат придет не так быстро, как от фитнеса, но зато он будет на всю жизнь, то есть долгоиграющим. Никаких чрезмерных нагрузок и усталости, только польза, постепенно идет отказ от вредных привычек, появляется небывалая энергия и выносливость. Человек заряжается стрессоустойчивостью. Даже трудности и невзгоды не выводят человека из себя, появляется внутреннее спокойствие и умиротворение.

В последнее время на прилавках книжных магазинов появляется все больше ярких, красочных изданий – Йога для начинающих. Как раз начинающие должны игнорировать подобную литературу. Йога – одно из немногих занятий, которое на первых порах требует наставника. Занятия нужно проводить под присмотром компетентного в этой области специалиста. Иначе через какое-то время могут начаться жалобы на неэффективность проводимых занятий. Выполнение всех асан — искусство, требующее точности, только инструктор сумеет грамотно объяснить, как необходимо сидеть, дышать, ходить и так далее. Поправит, если что-то неправильно. А получив первоначальные навыки можно заниматься и дома, самостоятельно.

Похожие записи