logo leader2
logo
Успешные новости — портал theLeader!
Промышленность, строительство и технологии
Интересное о бизнесе, работа для всех
Семья и отношения, хозяйство и быт
Спорт, туризм и развлечения
Читайте нас, мы информируем только о самом интересном ...
Vesy Diktofony Netbuki Trenajery Massajery Mediapleery Sintezatory Holodilniki Avtosignalizatsii Snegohody Myasorubki Parovarki Monitory Nakopiteli Radionyani Proektory Avtomobili Mototehnika

Коктейли для похудения

imagesВ современном мире каждый человек стремится к идеалу. Но что же такое идеал? Идеальный внешний вид подразумевает внутреннее здоровье в совокупности с подтянутой спортивной фигурой. Но иногда достигнуть такого результата очень сложно, вмешивается возраст, сидячий образ жизни, врожденная склонность к полноте и другие факторы. Не каждый человек обладает достаточной силой воли для ежедневных изнуряющих упражнений или строгой диеты. Остаются альтернативные методы борьбы с избыточным весом. Кто-то предпочитает поступать просто – приобретать в аптеках сомнительные препараты, вызывающие повышение работоспособности и моментальное сжигание жира. Но всем давно известно, что содержится в составе «чудодейственных» препаратов, поэтому те, кто хочет сохранить здоровье, выбирают более мягкие и естественные методы.

Один из таких методов – жиросжигающие коктейли для похудения, приготовленные в домашних условиях. Рецептов великое множество, но к самым эффективным относятся коктейли, имеющие в своем составе имбирь. Об уникальных свойствах этого корня известно уже не одну тысячу лет. Во-первых, имбирь нормализует кислотность желудка и избавляет от вздутия живота. Во-вторых, имбирь избавляет кишечник от застоявшейся пищи, а эфирные масла, присутствующие в этой пряности ускоряют метаболические процессы и способствуют быстрому перевариванию пищи.

1 Имбирный чай с лимоном.
— Имбирь (3 столовых ложки)
— Мед
— Лимон (целый)
Свежий корень тщательно промыть и натереть на крупной терке. Из половинки лимона выжать сок, а другую половину порезать на мелкие кусочки. Переложить имбирь и лимон в чайник для заваривания (лучше использовать глиняный или стеклянный). Залить ингредиенты лимонным соком и кипятком. Настаивается чай 20-30 минут. Перед подачей добавить мед. Такой рецепт позволит не только «сбросить» вес, но и укрепить иммунную систему.

2 Имбирно-лимонный напиток со свежим огурцом.
— Корень имбиря (3 столовых ложки)
— Лимон
— Огурец свежий
Как и в предыдущем рецепте, необходимо промыть и натереть на терке имбирь. Из лимона выжать сок, а огурец нарезать тонкими кольцами. Все переложить в стеклянную емкость и залить двумя литрами горячей кипяченой воды. Напиток настаивается долго – 10 часов, именно поэтому готовить его нужно вечером и пить в течение всего следующего дня небольшими порциями.

Домашние напитки хороши возможностью импровизации. Любые эксперименты с овощными, фруктовыми коктейлями принесут результаты. Конечно, результаты будут не так очевидны, как от двухчасовой пробежки по парку, но, тем не менее, эффект будет.

Похожие записи