logo leader2
logo
Успешные новости — портал theLeader!
Промышленность, строительство и технологии
Интересное о бизнесе, работа для всех
Семья и отношения, хозяйство и быт
Спорт, туризм и развлечения
Читайте нас, мы информируем только о самом интересном ...
Vesy Diktofony Netbuki Trenajery Massajery Mediapleery Sintezatory Holodilniki Avtosignalizatsii Snegohody Myasorubki Parovarki Monitory Nakopiteli Radionyani Proektory Avtomobili Mototehnika

Спортивное питание

originalВ современном мире спорт в моде. Каждый человек старается поддерживать тело в форме и тонусе, вести здоровый образ жизни, бросить алкоголь, сигареты и возможно наркотики, чтобы выйти на новую волну. Но немногие люди знают о важности правильного питания. Секрет заключается не в употреблении стероидов, а в разбавлении ежедневного рациона необходимыми добавками. В комплексе с интенсивными тренировками, это позволит добиться отличных результатов в кратчайшие сроки.

Прежде всего, нужен белок. Он содержится в курице, яйцах, молоке. Протеин – это тот же белок, но более концентрированный. Протеиновый коктейль дает чувство сытости на несколько часов, при этом насыщая организм необходимыми веществами. Аминокислоты – это элементы белка. Аминокислоты и протеин дополняют друг друга, но, ни в коем случае не заменяют. Употреблять их следует утром или перед сном. Креатин – это кислота, которая способствует увеличению мышечной силы. Важность этой добавки самоочевидна.

Спортивные витаминно-минеральные комплексы отличаются от обычных большей концентрацией и несколько измененным составом, рассчитанным конкретно на спортивные нагрузки. Прием витаминов поможет избежать серьезных травм и существенно снизит риск негативных последствий от больших нагрузок. Каким образом? Все очень просто, витамины – это энергия, выносливость, превосходное самочувствие и настроение, снижение усталости, регулировка мышечной утомляемости, а также витамины нужны для формирования протеина.

Особняком стоят жиросжигатели. Это специальные препараты, способствующие уменьшению жировых отложений. Но специалисты не рекомендуют их использовать и выбирать для снижения веса более щадящие, но не менее действенные способы. Дело в том, что данные препараты негативно отражаются на психике, со временем приводя к раздражительности, агрессии и депрессивному состоянию. Хотя поначалу вызывают настоящую эйфорию и действительно помогают эффективно и быстро сбрасывать лишний вес. Но какой ценой?

Но стоит учесть, что консультация с компетентным специалистом, перед началом приема спортивного питания просто необходима. В противном случае можно добиться противоположного результата и нанести организму непоправимый вред. Все очень индивидуально, у каждого человека на препараты разная реакция. И то, что хорошо для одного, для другого может стать катастрофой.

Похожие записи